Vorteilsangebote

Holland und Belgien entdecken

MS Rousse Prestige

7 Tage p.P. ab €

699,-

Reisebild Reisebild Reisebild Reisebild
Buchungscode: 0116

Holland und Belgien entdecken
MS Rousse Prestige

  • Inkl. Vollpension an Bord
7 Tage pro Person
ab 699,-

Holland und Belgien entdecken, MS Rousse Prestige

Inklusivleistungen:

  • Bahnan-/abreise 2. Klasse nach/ab Düsseldorf
  • Kreuzfahrt gemäß Reiseverlauf
  • 6 Nächte in der gebuchten Kabinenkategorie
  • Vollpension an Bord
  • Begrüßungs- und Abschiedscocktail an Bord
  • Festliches Galadinner
  • Informationsmaterial für Ihre Reise
  • Deutschsprachige Reiseleitung an Bord
  • Alle Hafen- und Schleusengebühren

Reiseverlauf/ Schiffsroute:

TagReiseverlauf/ SchiffsrouteAnAb
1Düsseldorf (Deutschland), Einschiffung-16.30
2Antwerpen (Belgien)09.0020.00
3Neeltje Jans (Niederlande)03.0012.00
3Bruinisse (Niederlande)15.0022.00
4Dordrecht (Niederlande)03.0012.00
4Rotterdam (Niederlande)13.3023.00
5Amsterdam (Niederlande)6.3023.30
6Nijmegen (Niederlande)08.0016.00
7Düsseldorf (Deutschland), Ausschiffung06.00-
Änderungen vorbehalten.

MS Rousse Prestige:

2017/2018 aufwendig renoviert und neugestaltet. Auf 4 Passagierdecks verfügt MS Rousse Prestige über ein Panorama-Restaurant, großzügige Lounge mit Bar und Tanzfläche, kleine Bibliothek, Internetecke mit WLAN-Zugang (kostenpflichtig), Shop, Friseur und Massage (gegen Gebühr) sowie ein großes Sonnendeck mit Liegestühlen und einem Whirlpool.
Die komfortablen Außenkabinen sind mit zwei Einzelbetten (teilweise zum Doppelbett arrangierbar), Dusche/WC, Föhn, TV, Telefon, individuell regulierbarer Klimaanlage, Safe ausgestattet. Kabinen auf dem Haupt- und Oberdeck (11qm) mit kleinem Fenster, Mini-Suite (17qm) auf dem Oberdeck mit großem Fenster, Deluxe-Kabinen (14qm) auf dem Ober- und Panoramadeck mit französischem Balkon.
Ihre Verpflegung an Bord: Vollpension bestehen aus Frühstück, Mittag- und Abendessen, Nachmittagskaffee & Tee mit Kuchen. Kaffee- und Teestation 24 Stunden geöffnet.

Wunschleistungen p.P.:

  • Einzelkabine auf dem Hauptdeck: € 1.299,- / Oberdeck 1.499,-
  • Getränkepaket: Tafelwein weiß und rot (glasweise), Bier vom Fass, alkoholfreie Getränke wie Mineralwasser, Coca Cola, Limonade und Säfte, Kaffee und Tee (keine Kaffeespezialitäten) von 08:00-24:00: 15,- pro Nacht.

Nicht inklusive:

  • Reiseversicherungen
  • Transfer Düsseldorf HBF zum Hafen und zurück
  • Ausflüge
  • persönliche Ausgaben (Getränke etc.)
  • Trinkgelder (nicht obligatorisch)

Hinweise:

  • Diese Reise ist für Reisende mit eingeschränkter Mobilität nicht geeignet. Bitte kontaktieren Sie bezüglich Ihrer individuellen Bedürfnisse unser Service Team unter der angegebenen Rufnummer
  • Schiffs- und Hotelklassifizierung nach Landeskategorie.
  • Es gelten die jeweiligen Bedingungen der Reiseveranstalter

Einreisebestimmungen für deutsche Staatsangehörige:

Für diese Reise benötigen deutsche Staatsbürger einen für die Dauer der Reise gültigen Personalausweis oder Reisepass.

Bitte informieren Sie sich für alle Reiseteilnehmer über aktuelle Einreise- und Visabestimmungen, aktuelle Warn- und Gesundheitshinweise sowie Impfbestimmungen. Deutsche Staatsbürger erkundigen sich bitte bei den zuständigen Behörden, und unter www.auswaertiges-amt.de. Schweizerische Staatsbürger auf der Homepage des Eidgenössischen Departments für auswärtige Angelegenheiten EDA (https://www.eda.admin.ch/eda/de/home.html) und für österreichische Staatsbürger auf der Website des Bundesministerium für Europa, Integration und Äußeres (http://www.bmeia.gv.at/). Für alle anderen Nationalitäten erkundigen Sie sich bitte beim zuständigen Konsulat oder der zuständigen Behörde des jeweiligen Landes.
Günstigster Preis
Alle Preise pro Person